Pixiehouse

 +7(913)942-23-93

Pixie House

Решетка антикошка

Решетка антикошка

Буквально вчера я была очевидцем того, что на 4 этаже балкона, по перилам ходили две кошки. Интересно, владельцы не переживают, что их кошки могут сорваться? Они не боятся потерять любимых?

Многие люди на самотек пускают ситуацию безопасности домашних животных, надеясь на то, что их минует трагический исход…



К великому сожалению, хоть и говорят, что у кошек 9 жизней, но это не так. И лично мне известны случаи, когда у знакомых падал котенок с 6 этажа и разбивался на смерть. Но и это их не научило ничему. Завели второго котенка – и то же самое – упал с перил балкона 6 этажа…сломал лапу…пока делали операцию, котенок умер. А у других знакомых был случай, когда они поменяли деревянные окна на пластиковые. Открыли на проветривание и ушли из дома по делам. Когда они вернулись домой, то увидели картину, как кошка висит в проеме открытого окна. Она по привычке решила запрыгнуть, но не получилось удержаться, ноги по пластику скользят…в общем произошло само-удушение.

Конечно бывают случаи падений из окон многоэтажек и при этом животное остается целым. Но это скорее удачное стечение обстоятельств. Кошка пока летит успевает сгруппироваться и хорошо, если внизу кусты или земля, которая смягчат удар от падения…

В любом случае, если у вас уже есть кошка или вы планируете стать другом котику, пожалуйста, позаботьтесь о его защите. Ведь кошки – это охотники. Птички, мушки…это то, за чем они обязательно начнут охотиться.

Что же вам нужно сделать, чтобы уберечь своих питомцев?

Сейчас на рынке есть фирмы, которые занимаются изготовлением решеток под названием АНТИ-КОШКА или АНТИ-ДЕТИ, эти же фирмы, как правило, изготавливают и пластиковые окна.

Решетки имеют алюминиевую сетку. Сетки бывают разные. У некоторых размер ячейки составляет 1 мм (как москитная сетка). Обратите внимание, москитная сетка и решетка антикошка – это две разные вещи. То есть покупая решетку антикошка, вы можете убить сразу двух зайцев. Первое – она защитит вас от пуха, комаров и мошки. Второе – она защитит ваше животное от выпадения.

Так же есть решетки, ячейки которых составляют 2,5см. Некоторые делают решетки с ячейками 5 см, но это скорее для собак, нежели для кошек.

Решетки выдерживают нагрузку до 12 кг. Существуют различные способы их крепления.

Но в любом случае, эта решетка будет съемной.

Более удобные конструкции созданы для пластиковых окон. Решетка крепится на щеколды. Очень удобно. Решетки изготавливаются любых размеров. На окна, на двери, на форточки.

Защиту животных при открытых пластиковых окнах (вертикальное проветривание) делают не многие. Но обязательно найдите такие фирмы. При открытом окне, закрыт просвет, куда кошка может запрыгнуть.

Я покажу вам на видео решетку анти-кошку, которая стоит у нас на балконе. Она прикручена накрепко, надежно. Окно можно открывать и закрывать, сетка не мешает. Сетку при желании можно снять.

Кошкам очень нравится сидеть напротив открытого окна и наблюдать за птичками. А когда птички прилетают – начинается охота, слежка. Вы можете услышать как от ударов лапкой издается звон металла от решетки антикошка.

Если же в вашем городе не найдутся фирмы, изготавливающие решетки анти-кошка, то наверняка эти же фирмы делают защиту анти-дети. Это допустимая альтернатива решетке антикошка.

Любите своих деток, своих кошек! Сделайте все возможное для их защиты и вашего спокойствия! И будьте счастливы!


Если у вас возникли вопросы, связанные с содержанием и разведением котят, позвоните по телефону или пишите Whats'app: +7(913)942-23-93!

⭐ Официальный сайт питомника PixieHouse по разведению котят пиксибоб 😺 питомник кошек пикси боб чистокровной породы, все котята привиты и с родословной, официальный заводчик в России, город Новосибирск.