Pixiehouse

 +7(913)942-23-93

Pixie House

Никто даже не догадается, что у вас есть кошка!

Никакого запаха в доме!

ЯПОНСКИЕ СИСТЕМНЫЕ БИОТУАЛЕТЫ
Питомник кошек пиксибоб PixieHouse пользуется и рекомендует своим выпускникам (как для котят пиксибобов, так и для взрослых кошек пиксибоб) использовать системные японские биотуалеты.
Три японские фирмы – производители биотуалетов, которые зарекомендовали себя на рынке России. Unicharm, Kao Cat, Airis.
Стильный дизайн. Уникальность сборки. И никаких запахов в доме!
 Системный принцип работы один и тот же. Разница в дизайне, форме и размере поддона.

В комплект входит:
• Биотуалет - качественный пластик с антибактериальным покрытием
• Водоотталкивающий наполнитель
• Антибактериальная салфетка
• Совочек

  СОСТАВ БИОТУАЛЕТА
• Нижняя основная часть
• Поддон
• Сетка
• Борта для дизайна для открытого биотуалета и крышка для закрытого биотуалета
• Совок для уборки экскрементов

СБОРКА БИОТУАЛЕТА
В нижнюю часть вставляется поддон. На поддон кладется гелиевая антибактериальная салфетка (пеленка) или картридж. Сверху ставится сетка. На сетку засыпается невпитывающий водоотталкивающий наполнитель. Завершающий этап - сверху устанавливаются борта туалета или крыша. Ставится совок. Со сборкой справится даже ребенок.





КОШКА ПОШЛА В ТУАЛЕТ. ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Кошка садится в биотуалет. Писает. Куда бы не пописала кошка, даже если она пописала в сторону (не на сетку), моча, благодаря уникальной форме сетки стекает вниз, на гелиевую салфетку


Если кошка сходила в туалет по большому, то экскременты с небольшим количеством наполнителя можно утилизировать в унитаз. Если же вы решите полностью заменить наполнитель в биотуалете, то в этом случае выбрасывать весь наполнитель в унитаз нельзя.

КАКОЙ РАСХОД НАПОЛНИТЕЛЯ И САЛФЕТОК В МЕСЯЦ? НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ?
Одной упаковки не впитывающего водоотталкивающего наполнителя хватает на 1 месяц применения из расчета на 1 кошку. По истечении месяца наполнитель заменяется. Одной антибактериальной пеленки хватает на 7-10 дней использования из расчета на 1 кошку. Все зависит от того, как много кошка писает.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ НАПОЛНИТЕЛЯ И САЛФЕТОК (ПЕЛЕНОК) ДЛЯ БИОТУАЛЕТА
Почему нет запаха? Разве это возможно?
Наполнитель – это капсула, которая работает как мембрана. В одну сторону она пропускает, а в другую нет. Неважно из какого материала состоит капсула (дерево, цеолит, целлюлоза, силикагель или бентонит). Принцип один.

Моча кошки состоит из трех основных компонентов:
1. Мочевина в виде липкой части
2. Урохрома, производное желчных пигментов
3. Мочевая кислота в виде бесцветных кристаллов.
Наполнитель воздействует на первых два компонента (мочевина и урохрома). Частично устраняет цвет и запах. Оболочка наполнителя пропускает во внутрь абсорбирующего компонента и запирает. Капсула не разрушается, а накапливает и удерживает запах.
С мочевой кислотой борется салфетка (третий компонент). Она абсорбирует и имеет антибактериальные компоненты. Это важно, так как бактерии при размножении начинают выделять запах.

РАЗНОВИДНОСТИ САЛФЕТОК
Салфетки бывают с ароматизаторами (мне такие нравятся). Так же предусмотрены салфетки без запаха, для аллергиков. А еще, японцы выпустили салфетки-индикаторы. Вы сможете увидеть, если у вашего питомца возникли проблемы со здоровьем. Определяется это по цвету. Моча попадает на пеленку, при реакции со специальным гелем. Если животное заболело, цвет мочи будет меняться – например становиться розовым. Это первый сигнал, который вы увидите и сможете своевременно обратиться к врачу за помощью. На рынке вы встретите много различных брендов салфеток. В том числе сделанных по японской технологии. Я пробовала разные. И те салфетки, которые делаются в Китае по японской технологии, и те салфетки, которые делаются в Японии по заказу России на меня не произвели никакого впечатления. На мой взгляд это деньги на ветер. Я рекомендую пользоваться пеленками той фирмы, какой у вас биотуалет. Такие пеленки идеально подходят по размеру и работают на все 100%.


КАРТРИДЖИ ДЛЯ БИОТУАЛЕТОВ
Картриджи - это альтернатива гелиевым салфеткам. Это древесная пластина с антибактериальным эффектом. Она так же кладется на дно поддона биотуалета. Моча впитывается в эту пластину. Хорошо впитывает запах. Мы пробовали их применять, нам не понравились они. Они используются точно так же, как и гелиевые пеленки. После эксплуатации японцы их сжигают, мы же просто выкидываем.

СКОЛЬКО СТОИТ БИОТУАЛЕТ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ?
Японские системные биотуалеты в среднем по России стоят 4000-5000 рублей.
Наполнитель упаковка стоит (из расчета на 1л наполнителя) в среднем 150-350 рублей.
Салфетки (из расчета на 1 штуку) в среднем стоят 50-110 рублей в зависимости от бренда пеленок.
Если посчитать, что у вас очень сократится время на уборку туалета…так как вам в течении недели нужно будет убирать лишь твердые экскременты, то эта цена оправдана.
Плюсом то, что НИКТО НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ, ЧТО В ВАШЕМ ДОМЕ ЖИВЕТ КОШКА!

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ СИСТЕМНЫЙ ЯПОНСКИЙ БИОТУАЛЕТ?
Японские системные биотуалеты можно купить в интернет магазинах. Мы рекомендуем интернет-магазин Петочан.
Только для владельцев котят пиксибоб нашего питомника ПиксиХаус, при заказе в этом интернет-магазине, по промо-коду (я говорю его лично) вам сразу присвоят золотой статус и дадут максимальную скидку на товары этого магазина.
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:
*МОЖНО С ТУАЛЕТОМ UNICHARM ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАПОЛНИТЕЛЬ KAO, и наоборот, МОЖНО ЛИ С ТУАЛЕТОМ KAO CAT ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАПОЛНИТЕЛЬ UNICHARM? Ответ: Менять наполнители для системных биотуалетов Unicharm и Kao Cat МОЖНО. *МОЖНО ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАПОЛНИТЕЛЯМИ ДРУГИХ БРЕНДОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ СИСТЕМНЫХ БИОТУАЛЕТОВ?
Ответ: Да, МОЖНО.

*НЕ ПРОВАЛЯТСЯ ЛИ МЕЛКИЕ ГРАНУЛЫ ЧЕРЕЗ РЕШЕТКУ?
Ответ: Даже сверхмелкие гранулы наполнителя Kao Cat не провалятся сквозь решетку ни одного японского биотуалета.

ЗАЛОГ ЧИСТОТЫ В ВАШЕМ ДОМЕ И ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ ЖИВОТНОГО = Биотуалет (в комплекте с совком для уборки фекалий) + водоотталкивающий наполнитель + антибактериальная гелиевая салфетка.

Надеюсь наша статья была полезной для вас. Мы помогаем вам сделать жизнь питомца и вашу жизнь комфортной.


Если у вас возникли вопросы, связанные с содержанием и разведением котят, позвоните по телефону или пишите Whats'app: +7(913)942-23-93!

⭐ Официальный сайт питомника PixieHouse по разведению котят пиксибоб 😺 питомник кошек пикси боб чистокровной породы, все котята привиты и с родословной, официальный заводчик в России, город Новосибирск.