Pixiehouse

 +7(913)942-23-93

Pixie House

С наступлением холода на улице многие владельцы кошек обнаруживают у своих кошек блох.

Как избавиться от блох

Сейчас наступают холода на улице и многие владельцы кошек обнаруживают у своих кошек блошек. Да, блошки не любят холод и переселяются туда, где тепло (подъезды, подвалы и так далее). Человек может принести блоху на одежде…

Что делать, когда вы обнаружили блох?

Бежать в клинику или можно в домашних условиях исправить ситуацию?

Не пугайтесь. Ситуация поправима.

В зависимости от возраста вашего котенка делается его обработка. Обрабатывают питомцев в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе.

Обязательно прочитайте инструкцию перед применением. Используйте перчатки.

Если котенок новорожденный – от 2 дней и старше
Спасением для вас будет обработка мамы кошки и котят спреем фронтлайн. Это единственный препарат, который работает на малышах.

Обрабатывается тельце против роста волос (особенно у кого длинная шерсть, как бы увлажняя). Глазки прикрывают и брызгают ушки, грудь, пальчиком аккуратно втирают около носа и глаз.

Если котятам 6 недель или старше, взрослое животное…

Используйте пипетки стронгхолд или фронтлайн. Они отличаются дозировкой и подбираются по весу животного. Капаете по одной капельке в каждое ухо питомца. Помассируйте. Оставшееся содержимое пипетки выливаете на холку. Все.

Повтор через 21 день

Такую процедуру нужно будет повторить через 21 день.

Не забывайте протирать питомцу уши тампоном с лосьоном для ушей (я люблю бренд Globalwet, но вы можете использовать любой лосьон для ушей для кошек). На крайний случай можно использовать мирамистин. Все подстилки и лежанки следует убрать, постирать или обработать средством от блох.


Если у вас возникли вопросы, связанные с содержанием и разведением котят, позвоните по телефону или пишите Whats'app: +7(913)942-23-93!

⭐ Официальный сайт питомника PixieHouse по разведению котят пиксибоб 😺 питомник кошек пикси боб чистокровной породы, все котята привиты и с родословной, официальный заводчик в России, город Новосибирск.