Pixiehouse

 +7(913)942-23-93

Pixie House

чем можно промывать глаза кошке...

Чем протирать глаза котенку?

Просто так не имеет никакого смысла промывать глазки кошке.

В уголках глаз могут скапливаться сухие корочки и кошка их не убирает, хотя и умывается. Это естественный процесс и ничего страшного в этом нет. Все очень просто. Запах корочек – это запах кошки и она не считает его чужеродным. Сухие корочки можно убрать рукой или с помощью лосьона для глаз.
Посмотрите видео. Два способа закапывания (промывания глазок) лосьоном.
Лосьон для глаз может быть любой. Я давно пользуюсь брендом GlobalVet , мне очень нравится.
Зафиксировали котенка, чтобы не дергался. Открываем глазик, капаем лосьон (1-2 капли). Глазик закрываем и слегка массируем. Излишки убираем ватным диском. Процедура проходит быстро и безболезненно для кошки.
Иногда в глазик может попасть волос или другой инородный предмет. В таком случае нужно промыть глазки. Промываем по инструкции выше. Побольше залейте лосьона и все промоется.
Если ветеринарный врач прописал капли в глаза…
Сначала глазки промываем лосьоном. Через 5 минут закапываем капельки.


Если у вас возникли вопросы, связанные с содержанием и разведением котят, позвоните по телефону или пишите Whats'app: +7(913)942-23-93!

⭐ Официальный сайт питомника PixieHouse по разведению котят пиксибоб 😺 питомник кошек пикси боб чистокровной породы, все котята привиты и с родословной, официальный заводчик в России, город Новосибирск.