Pixiehouse

 +7(913)942-23-93

Pixie House

Отучаем кошку лазить по столам

Кошка лазит на стол

КАК ОТУЧИТЬ КОШКУ ЛАЗИТЬ ПО СТОЛАМ
Ваш малыш или взрослое животное переехал в новый дом и тут возникла проблема… кошка лазает по столам…
В доме заводчика котятам позволено многое. Если животное забирается на стол его не пугают, особенно если это животное посещает выставки кошек. Это связано с тем, что на выставках кошек экспертиза у судьи проходит на столе. И чтобы избежать страха стола, им дозволено на нем бывать.
Если ваш питомец не собирается ходить на выставки, то есть три простых способа на выбор, которые смогут помочь вам отучить котенка лазать на стол.

Вариант 1.
Когда животное залазит на стол, нужно громко крикруть на него (например БРЫСЬ!) и хлопнуть в ладони. Если он не понял, помочь ему спрыгнуть со стола, при этому вы должны умеренно выразить свое недовольство. Бить животных НЕЛЬЗЯ!

Вариант 2.
В то время, как питомец лазит на стол брызнуть на него из пульверизатора (брызгалка) водой. Многим помогает такой способ.

Вариант 3.
Для особо не пугливых…положите на стол шуршащую пищевую фольгу (как на видео). Как правило она помогает. Котенку на видео именно такой вариант подошел более всего.


Если у вас возникли вопросы, связанные с содержанием и разведением котят, позвоните по телефону или пишите Whats'app: +7(913)942-23-93!

⭐ Официальный сайт питомника PixieHouse по разведению котят пиксибоб 😺 питомник кошек пикси боб чистокровной породы, все котята привиты и с родословной, официальный заводчик в России, город Новосибирск.