Pixiehouse

 +7(913)942-23-93

Pixie House

Как помыть котенка когда нет воды

Как помыть котенка

У нас отключили горячую воду. А котенка нужно срочно помыть.

ЧТО НУЖНО
• Тазики
• Скипятить воду
• Махровое полотенце
• Шампунь, который хорошо смывается

КУПАНИЕ
Заранее подстригите когти.
В тазике разводим теплую воду. Опускаем аккуратно, придерживая за холку котенка. Головой от себя. Наша задача хорошо намочить шерсть.
Далее на мокрую шерсть наносим шампунь и равномерно распределяем его по всей шерсти.
Смываем. Шерсть должна скрипеть. Это означает, что она промыта и чистая. Если вы не промыли котенка, он при высыхании будет сосульками.
Далее, после полоскания, руками стряхиваем лишнюю воду. Берем махровое полотенце и закутываем котенка. Полотенце поможет впитать излишки воды.

ПОСЛЕ КУПАНИЯ
Далее котенок сам вылизывается. Короткошерстные котята очень быстро сохнут. Их шерсть становится шелковистой структуры и очень приятно пахнет. С ПДШ (полудлиношерстными) котятами процедура купания такая же, как и у КШ (короткошерстных). Очень рекомендую обязательно ПДШ сушить феном или компрессором. Чтобы не образовывались сосульки.


Если у вас возникли вопросы, связанные с содержанием и разведением котят, позвоните по телефону или пишите Whats'app: +7(913)942-23-93!

⭐ Официальный сайт питомника PixieHouse по разведению котят пиксибоб 😺 питомник кошек пикси боб чистокровной породы, все котята привиты и с родословной, официальный заводчик в России, город Новосибирск.