Pixiehouse

 +7(913)942-23-93

Pixie House

Кошки и мышки

Кошки и мышки

Кошки и мышки… Мышки убегают, кошки догоняют. Достаточно вспомнить диснеевский мультик про Тома и Джерри.

Большинство людей спокойно относится к охоте кошек на мышек. Но некоторые просто в ужасе, как так…бедная мышка…



Давайте разберемся и развенчаем некоторые мифы.

Миф 1. Мышек ловят только не кастрированные ( не стерилизованные) кошки.

Глубокое заблуждение. Кастрация/стерилизация никаким образом не отражается на охотничьих повадках кошки. Это доказано опытом. Несколько моих выпускников пиксибобов, которые кастраты и стерилизованные, ловят мышей.

Миф 2. Ловят мышей только кошки.

Нет, это не правда. Ловят мышей и котики и кошечки. Наш выпускник пиксибоб Викинг – отличный охотник. Он живет в г.Сочи, его любимое время препровождения – охота на мышек, птичек…Девочки пиксибобы тоже не отстают…в г.Санкт-Петербурге на даче поймала первую мышку наша выпускница Ватрушка, а в г.Тюмень удивила и порадовала своим трофеем наша выпускница Леночка.

А вы знали???

А вы знали, что на территории петербургского Зимнего дворца со времени его постройки , содержатся коты? Их ещё называют эрмитажными котами. Цель содержания кошек в Государственном Эрмитаже как раз таки - предотвращение интенсивного размножение мышей и крыс.

Опасно, если крыса или мышь укусит кота?

Да, для кота в таком случае существует опасность заболеть бешенством. Мыши являются переносчиком бешенства, но сами бешенством не болеют. Бешенство, как это не печально, не излечимо и всегда это летальный исход.

Опасности не существует, если ваш котик привит вакциной от бешенства. Поэтому обязательно, один раз в год прививайте котика прививкой от бешенства. Этим вы обезопасите и котика, и себя, и своих близких.


Если у вас возникли вопросы, связанные с содержанием и разведением котят, позвоните по телефону или пишите Whats'app: +7(913)942-23-93!

⭐ Официальный сайт питомника PixieHouse по разведению котят пиксибоб 😺 питомник кошек пикси боб чистокровной породы, все котята привиты и с родословной, официальный заводчик в России, город Новосибирск.