Pixiehouse

 +7(913)942-23-93

Pixie House

Как выбрать переноску для кошки?

Как выбрать переноску для кошки?

Лето, солнце, море - пора отпусков.

Если вы планируете полететь самолетом вместе с кошкой или путешествовать поездом, то эта статья будет для вас познавательной.
Летом лучше всего использовать пластиковую переноску. Не сильно дырявую, чтобы в случае дождя животное не промокло.



НЕКОМФОРТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Чаще всего владельцы кошек кладут в переноску обычную пеленку и так путешествуют.
Минус- котенок писает на эту пеленку и сгребает ее. Потом сидит на этой обоссанной пеленке. А то и без пеленки. А если решит сходить по большому, то вообще может весь измазаться. Будет вонять переноска, котенок и все вокруг. Беееее
Какому человеку приятно сидеть рядом, когда ваш питомец обосран и воняет? Никому. Поэтому надо уважать других пассажиров. Просто заранее подготовьтесь к комфортному путешествию.


ЧТО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ

• Пластиковая переноска с железной дверью
• Антибактериальная гелиевая пеленка (рассчитана за 7 дней использования)
• Сетка от туалетного лотка
• Навесная миска-поилка
• Мататаби
• Любые салфетки (бумажные)
• Небольшие полиэтиленовые пакеты для уборки экскрементов
• Шприц 20мл (без иглы)
• Немного еды (сухой корм или влажный)
Подберите пластиковую переноску для кошки. Кошка должна в ней сидеть удобно, должна иметь возможность встать и перевернуться. Дверь должна быть железной с хорошими креплениями.
Далее вам надо правильно подобрать пластиковую сетку для этой переноски. Сетка ставится на гелиевую пеленку. Даже если кошка сходит в туалет и решит зарыть пеленку, то благодаря сетке она останется на месте.



Я рекомендую для переносок гелиевые пеленки японского бренда Unicharm. Приятный запах. Никто даже не узнает, если ваш питомец пописает. Пеленки хватит на весь полет. В обычном традиционном использовании таких салфеток, её хватает на 7 дней использования из расчета на 1 кошку.
Когда мои выпускники приезжают в новые дома, постоянно спрашивают чем так приятно пахнет от котят и от переноски? Это работа гелиевой пеленки.

Навесные миски-поилки из пластика более плотно крепятся к железной дверце переноски, чем железные. Кошка в дороге может пить. Еды может и не быть, но вода должна быть всегда.

Побрызгайте внутри переноски спреем мататаби (2-3 пшика). Это натуральное средство поможет снять напряжение, стресс с котенка.

Возьмите упаковку разовых бумажных платочков. Они стоят копейки. Но окажут вам большую помощь в уборке экскрементов (какашек).
Полиэтиленовые пакеты удобны для транспортировки экскрементов в туалет.

Наберите в шприц (без иглы) воду. В случае, если ваш питомец на стрессе не пьет водичку из миски-поилки, то в перерывах между перелетами или переездами, поите насильно котенка водичкой. На видео показано как это сделать.
Кошки спокойно могут обойтись без еды 24 часа. Если ваш перелет длительный, возьмите немного корма, чтобы котик «заморил червячка».


Если у вас возникли вопросы, связанные с содержанием и разведением котят, позвоните по телефону или пишите Whats'app: +7(913)942-23-93!

⭐ Официальный сайт питомника PixieHouse по разведению котят пиксибоб 😺 питомник кошек пикси боб чистокровной породы, все котята привиты и с родословной, официальный заводчик в России, город Новосибирск.