Pixiehouse

 +7(913)942-23-93

Pixie House

Бывает так, что у кошки текут глазки, оставляя слезные дорожки от уголка внутреннего глаза.

Текут глазки

Бывает так, что у кошки текут глазки, оставляя слезные дорожки от уголка внутреннего глаза вниз, параллельно носовой перегородке. Такое явление свойственно некоторым породам, например персидской. Это связано с особым строением формы головы. Но такое случается и у любых других кошек. В этом случае необходимо обратиться к врачу для проверки проходимости слезных каналов.





ПРОХОДИМОСТЬ СЛЕЗНЫХ КАНАЛОВ


Сначала врач проводит диагностику. В глазки закапывают люминисцентную краску (она светится в темноте) и с помощью ультрафиолетового света смотрят проходимость. Из глазок по слезным каналам краска должна пройти и стекать по стенкам носа. И с помощью лампы врач это увидит. Если в ноздрях краски нет, значит нужно выяснять причину – почему?


ИНФЕКЦИИ


Сначала нужно исключить инфекции. Для этого берут смыв с глаз на глазной профиль – хламидиоз, микоплазмоз, ринотрахеит. Если анализы положительные – назначают лечение. Если анализы отрицательные, то предлагается сделать бужирование глаз.


БУЖИРОВАНИЕ


С помощью тонкой иглы, под наркозом вводится тонкая игла в нижний слезный канал и промывается физ.раствором. Если там чисто, то возможно слезотечение связано с индивидуальной особенностью данного котенка. Что делать в этом случае? Простая гигиена. Раз в день, например утром, закапывать лосьон для глаз для промывания.


Если у вас возникли вопросы, связанные с содержанием и разведением котят, позвоните по телефону или пишите Whats'app: +7(913)942-23-93!

⭐ Официальный сайт питомника PixieHouse по разведению котят пиксибоб 😺 питомник кошек пикси боб чистокровной породы, все котята привиты и с родословной, официальный заводчик в России, город Новосибирск.