Pixiehouse

 +7(913)942-23-93

Pixie House

Питье для кошек

Ваша кошка не проживет без воды

Всегда и везде, при любых ситуациях, у кошки должен быть доступ к воде.

Даже если вам кажется, что кошка не пьет воду, все равно миска с водой всегда должна стоять. Вода всегда должна быть чистой и свежей.

Какую воду можно пить?
Давайте кошке ту воду, которую пьете сами. Лучше всего очищенную (фильтрованную) от различных примесей. Вода должна быть комнатной температуры. Если вы наливаете горячую воду, то дайте ей постоять и охладиться. Вода должна быть без газа.

Если кошка пьет кефир, сливки, молоко – это жидкость?
Кефир, сливки, молоко, бульоны и супчики – это жидкая еда. Питьё – это только вода.

Какую посуду лучше выбрать для питья? Уход за мисками.

Мисок продается огромное множество – из пластика, из нержавеющего металла, керамические, двойные миски.

Главное правило при выборе миски:

• Глубокая
• Широкая по диаметру
• Большая по объему воду

Лучше всего подойдут для воды отдельные керамические ёмкости с большим диаметром, чтобы мордочка кошки с усами легко могла доставать до воды. Керамические миски тяжелые, питомец не сможет её перевернуть или сдвинуть.

Миска должна вмещать в себя не менее 0,5л воды на одного кота (такой объем керамических мисок можно найти в отделах для собак).

Такие миски удобно мыть даже в посудомоечной машинке.

Миску из под воды моют ежедневно. Обычно утром после сна, и вечером перед сном. Вода должна стоять свежая.

Альтернатива мискам для воды - фонтанчики-поилки. Не забывайте такой фонтанчик периодично надо промывать (фильтр и тару) от налета

Если кошка не пьёт – это страшно?

Если кошка не пьет – это повод для волнения. Животные (особенно маленькие котята) могут умереть от обезвоживания.

Ситуации бывают разные. Если кошка мало пьет или пьет чрезмерно много - вам необходимо обратиться за помощью к ветеринару.

Если вы путешествуете, и кошка не пьет воду …возможно она стрессует. Возьмите с собой в дорогу 5-10мл шприц (без иглы). Набираете в него водичку и в защёчную складку вливаете, тем самым выпаиваете воду. И у кошки не будет обезвоживания.

ЗАПОМНИТЕ: без корма кошка не пропадет, а вот без воды может погибнуть.


Если у вас возникли вопросы, связанные с содержанием и разведением котят, позвоните по телефону или пишите Whats'app: +7(913)942-23-93!

⭐ Официальный сайт питомника PixieHouse по разведению котят пиксибоб 😺 питомник кошек пикси боб чистокровной породы, все котята привиты и с родословной, официальный заводчик в России, город Новосибирск.